Советы пользователям

Талант: тренировки или врожденные способности?

Наверное, каждый хоть раз мечтал, чтобы изобрели такую специальную машину: сел в нее, просканировался и получил на бумажке распечатанный отчет обо всех своих талантах и особенностях… Вот было бы здорово, правда?

Таланты «для мальчиков» и «для девочек» - так бывает?

Разделение «мальчики – налево, девочки – направо» существовало с древнейших времён. Пока первобытный мужчина носился с копьём наперевес за мамонтами, первобытная женщина собирала растения и следила за детьми. Потом, с развитием цивилизации, разделение стало ещё более явным

История одного таланта: Гарринча

В далеком уже 1933 году в очень бедной семье, живущей в пригороде Рио-де-Жанейро, родился мальчик. Это был болезненный ребенок: косоглазый, с перекошенной спиной и ногами разной длины – одна из них была намного короче другой. Врачи разводили руками и бормотали, что этот парень и ходить-то толком не сможет.
Никто не мог даже и предположить, что пройдет всего пара десятков лет, и при виде этого парня – подросшего и окрепшего – трибуны футбольного стадиона будут взрываться восторженными криками: «Оле! Оле! Гарринча, вперёд!». Кстати, именно тогда и появилась на свет эта знаменитая кричалка – так приветствовали «Великого Хромого».

Детские таланты: баловство или дорога в будущее?

Многие родители относятся к увлечениям ребёнка достаточно снисходительно: ну и что, что малыш любит рисовать и петь? Это проходящее, все в детстве играли, а для взрослой жизни нужна хорошая и востребованная профессия – пойдёт в математический класс. Такой подход ошибочен и губителен для детского таланта, об этом Вам скажет любой психолог.

Джо Дассен: «Я не хочу быть звездой на 5 минут!»

Сегодня мало кто может представить классику французского шансона без бархатного голоса Джо Дассена. Однако, путь великого певца к всемирной славе был довольно необычен.

Путь Великого Немого

Чарльз Спенсер, более известный всему миру как Чарли Чаплин, был, несомненно, ярчайшим талантом, который вписал свое имя в историю мирового кинематографа золотыми чернилами. Исполнитель более 80 ролей, сценарист, режиссер и даже композитор – его любили критики и обожали зрители.
Но начиналось всё очень и очень печально.

Майя Плисецкая: «Важно танцевать музыку, а не под музыку!»

Ах, Майя! Ей рукоплескали зрители всего земного шара, она покоряла сердца многих невероятной гибкостью, выразительностью и особой грацией движения рук. Сегодня не только русский, но и всемирный балет нельзя представить без Майи Плисецкой.
Однако, путь примы на большую сцену был тернист.

Петр Ильич Чайковский: никогда не поздно начать!

Сейчас все чаще можно услышать фразы: «Да вот как-то в детстве не научился петь/играть на гитаре, теперь-то уже поздновато…» Однако, если бы в свое время некоторые люди не решились начать свое обучение тому, что им нравилось, будучи уже взрослыми, мир потерял бы множество прекрасных произведений!
Ярким примером такого вот «позднего цветка» смело можно назвать…Петра Ильича Чайковского.

Фредди Меркьюри: «Я не хочу стать какой-нибудь там звездой, я стану легендой!»

Нереально пробиться к славе в чужой стране? Трудно быть всего лишь «очередным выходцем из южных стран»? Но если есть яркий талант и сила воли, если стремишься за мечтой изо всех сил, работая над собой – все возможно! Пример? Легко.

Знакомьтесь: Фаррух Булсара, которого вся планета знает, как Фредди Меркьюри, солиста рок-группы «Queen»!

Федор Иванович Шаляпин: «В правильности интонации, в окраске слова и фразы — вся сила пения»

Если кто-то когда-то скажет вам, мол, нельзя считать себя поющим человеком, если ты не обучался в музыкальной школе, что без нее ты никто – просто улыбнитесь и расскажите своему собеседнику историю Федора Ивановича Шаляпина.

Федор Иванович Шаляпин: «В правильности интонации, в окраске слова и фразы — вся сила пения»

Если верить Википедии, то талант – это «выдающиеся способности, которые открываются с приобретением опыта, формируя недоступный большинству людей навык, позволяющий добиться наибольшего успеха в области его проявления».
Но как же понять, в каком направлении нарабатывать этот самый опыт? В чем найти себя, если кажется, что нет абсолютно никаких творческих способностей и склонностей? А выделяться своими навыками и умениями из серой массы ну очень хочется…
Без паники! Мы же с вами знаем, что талант есть у каждого. Нужно просто копнуть немного глубже и окажется, что результат был прямо на поверхности!

Сам себе композитор или ТОП-10 бесплатных программ для создания музыки

Раньше считалось, что написание шедевров музыки – это привилегия лишь гениальных и одаренных людей. Требовались годы, чтобы получить музыкальное образование и овладеть искусством нот. Затем могли понадобиться те же самые годы для прихода Музы и доведения до идеала своего творческого детища. К тому же, не у всех были средства для владения собственным музыкальным инструментом…
В нашу эпоху цифровых технологий все стало гораздо проще и доступнее. Теперь создать хит может каждый! И для этого вовсе необязательно идти в студию звукозаписи или оканчивать музыкальный факультет. Достаточно ноутбука с программой для создания музыки.
В этой статье мы рассмотрим 10 бесплатных музыкальных программ, из которых вы сможете выбрать понравившуюся для создания своего собственного шедевра!

Все в твоих руках - хендмейд от А до Я

В основном считается, что талант – это пение, танцы или написание стихов. Но почему-то многие забывают, что умение делать что-то своими руками – это такой же крутой показатель творческих способностей!

Много кто может рассказать вам, где искать популярность. Теперь узнайте, КАК ее обрести

А вы знали, что по статистике только 1 человек из 50 000 становится известным после участия в различных конкурсах талантов?
Многие ходят по кастингам, пытаются проявить себя в отборах, стараются «засветиться» на всех возможных шоу. Ну вот вы спели, станцевали, поделились своим стендапом... А что дальше? Где толпы восторженных продюсеров и агентств, которые выстроились в очередь, чтобы сделать из вас настоящую звезду?
Все просто. К сожалению, их нет…